Что нужно знать перед покупкой комнаты в строящемся общежитии
Хочу купить комнату в строящемся общежитии. Из раговора с риэлтером поняла, что был суд по вопросу перевода ижс в многоквартирный дом, при покупке сейчас как объяснила риэлтор у меня на руках будит доля 1/67 дома и на 1/67 земельного участка, она обмолвилась, что что бы ввести дом в эксплуатацию быстрее будит это сделать через суд. Какие документы запросить у них перед покупкой и что проверить, и стоит ли вообще покупать.
Лучший ответ
Здравствуйте. При покупке комнаты с таким условием у Вас возникнет сложность с пропиской в нее своих родных и с продажей. Чтобы прописать родню, придется получать согласие собственников всех остальных комнат. Чтобы продать комнату - потребуется предлагать через нотариуса купить ее собственникам остальных 66 комнат.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!