Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время?
Добрый день Карина.
В вашей ситуации, как говорится если захотят выжить - выживут. В соответсвии со ст. 60 ТК РФ - Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной
трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и
иными федеральными законами.
Один экземпляр трудового договора должен быть у вас на руках. Отпускные начисляются или когда вы уходите в отпуск или при увольнении, что касается должностной инструкции - вам нужно попросить её в письменной форме, направив заявление в отдел кадров, чтобы на втором экземпляре вам поставили дату приема данного заявления,
Что касается заработной платы - в соответсвии с ст. 136 ТК РФ - при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать
каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за
соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об
общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения
представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372
настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им
работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях,
определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются
коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением
случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или
трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день,
установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором,
трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены
иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата
заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
А вот что касается того, что у вас зарплата и "белая" и "черная" - в законом порядке скорее всего вы получите только белую часть.