Как лишить отцовства мужа, который поднял руку на меня и ребенка?

После рождения ребенка через месяц муж поднял руку на меня с ребенком на руках! С тех пор мы его не видели. Как я могу лешить его отцовства. Ребенку уже год исполнился.
Лучший ответ

Эля, он же не ребенка избивал. Оснований нет пока. Подайте на алименты, если платить не будет, злостно уклоняться, не помогать в воспитании ребенка, то тогда есть шанс. А сейчас только к участковому обратиться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На этом основании вы не можете лишить его отцовства. Если его не будет в течении трех лет, тогда подавайте в суд.