Как обезопасить себя при составлении расписки о получении денежных средств за земельный участок в случае, если документы на меня не оформляются до оплаты второму собственнику?
Как безопасно и законно составить распичку в получение денежных средств за земельный участок. Я выступают со стороны, которая платит денежные средства. Есть земельный участок, в которая одна доля собственности (часть участка моя). Остальные две доли - два собственника. Я хочу купить у них остальные доли. Но сначала купить одну долю, а через год вторую. Один собственник хочет составить расписку, т.е он хочет получить от меня деньги за свой участок, но документы на меня не оформлять. А оформить на меня документы о собственности, только после того, как я оплачу второму собственнику за его долю. В данно случае они обезопасили себя. Как мне обезопасить себя. Я оилам деньги, а когда наступит момент переоформления документов на меня. А если я не смогу выплатить второму собственнику деньги. То что будет с участком за который я отдам деньги? Ведь документы первый собственник не хочет на меня оформлять. Как правильно составить расписку? Чтобы я могла иметь права.
Составьте предварительный договор купли-продажи с обоими собственниками, куда следует включить все необходимые условия, включая последовательность, сроки и суммы.
Если мы составим расписку. И если я не смогу выплатить второму собственнику деньги?То что будет с участком за который я отдам деньги? Ведь документы первый собственник не хочет на меня оформлять. Как правильно составить расписку? Чтобы я могла иметь права.