Найденные волоски в пище - Как обратиться с жалобой и получить компенсацию?

Пережевывая кусок торта, я обнаружила волосистую поверхность. Вытащила изо рта несколько слипшихся волосков неизвестного происхождения. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этим продуктом? Упаковка и чек сохранены. К кому и каким образом обратиться с жалобой, чтобы возместить моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ

Для начала обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения магазина, где приобрели торт, для привлечения к административной ответственности. После чего Вы уже будете вправе на законных основаниях потребовать через суд взыскания расходов на приобретение торта и компенсации морального вреда.

Ну и непосредственно к продавцу обратитесь с претензией. Как правило, такие вопросы решаются до суда.