Правомерность ареста счета по долгу за квартиру при получении дочерью пособия по безработице в 1000 рублей
Дочь получает пособие по безработице в сумме 1000 рублей. Судебные приставы арестовали счет за долг по квартире. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Все деньги удерживать нельзя. Пусть представит справку, что это пособие, тогда арест снимут
Вы мне очень помогли, спасибо!
Правомерно, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет перечисляют пособие по безработице. Ей необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с ЦЗН о том, что на данный счет ей перечисляют пособие по безработице. Арест должен быть снят.
Благодарю Вас за полезную консультацию!