Барнаул, 20.10.2015, 07:10

Задержка оплаты декретных выплат из-за переименования компании - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №8403681 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2015, 07:10
12.10.2015 я отдала больничный лист на работу для расчета декретных выплат. Мне позвонили спустя неделю (!) и сообщили, что с 1.10.15 компания переименована и сейчас они ждут ответа от фсс проведут ли мой больничный по старому наименованию или нет. В случае, если не проведут, то мне придется еще раз идти в больницу и переделать больничный, только потом поступит оплата. Насколько это правомерно? И что мне делать в такой ситуации? Насколько я знаю, мне должны оплатить в течении 10 дней с момента предоставления больничного. Может ли организация самостоятельно оплатить мне больничный лист, а потом ждать перечислений от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это правомерно. Возьмите в организации приказ о переименовании для предъявление в поликлинике. Больничный организация оплачивает 3 дня, остальное государство при наличии правильно оформленного листа нетрудоспособности .

20.10.2015, 07:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вот и напишите им заявление с просьбой оплатить больничный в 10-дневный срок со дня сдачи его в организацию и Вы не виноваты, что они Вас не известили об этом.

20.10.2015, 07:35

Но ведь расчет и выплата задержаны по их вине. Почему меня не предупредили о смене наименования? а только спустя неделю!!!

20.10.2015, 07:33

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034