Живем мы в однокомнатной квартире, которая приватизирована на ребенка и мужа в равных частях.
Помогите пожалуйста мне сделать правильный выбор: я развожусь с мужем. Живем мы в однокомнатной квартире, которая приватизирована на ребенка и мужа в равных частях. Муж предоставил мне выбор: либо я не подаю на алименты и он переписывает свою часть квартиры на ребенка, либо я подаю на алименты и муж остается в этой квартире после развода, т.к. фактически она принадлежит наполовину ему. Своего жилья у меня нет, а жить после развода в одной квартире с бывшим мужем не хочется. Что делать? Может, согласиться на его предложение? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Оксана.
Да,это имеет смысл, в том случае, если договор дарения доли в квартире, будет оформлен нотариально.
Основание: СК. Украины.