Москва, 20.10.2015, 08:29

Процедура усыновления при отсутствии отца - как поступить, если неизвестен биологический отец?

Вопрос №8404199 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 08:29
Как усыновить отцовство, если у ребенка не записан отец? А если судья скажет устанавливайте отцовство, а моя девушка ответить, что незнает кто отец, например напилась в клубе переспала с первым встречным и как теперь его искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите установить отцовство в отношении ребенка Вашей девушки, то никакой суд для этого не нужен. Нужно лишь 15 минут свободного времени, не считая времени на поездку в ЗАГС, где нужно подать совместное заявление об установлении отцовства. В вашем присутствии Вы получите свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка где будете записаны как отец ребенка.

Что касается усыновления через суд, то Вы при всем желании, быть усыновителем не можете. Усыновителем может быть только супруг.

20.10.2015, 08:33

Установить можно отец или нет, только к конкретному лицу, которого заявите ответчиком, а не просто неопределенно.

20.10.2015, 08:30

можно просто обратиться в загс и если нет в свидетельстве отца, вы пишите заявление об отцовстве и все

20.10.2015, 08:31

Я имел ввиду как усыновить ребенка

20.10.2015, 08:56

Вы не можете усыновить ребенка своей подруги. Это законом не допускается.

20.10.2015, 09:00