Процедура усыновления при отсутствии отца - как поступить, если неизвестен биологический отец?
Если Вы хотите установить отцовство в отношении ребенка Вашей девушки, то никакой суд для этого не нужен. Нужно лишь 15 минут свободного времени, не считая времени на поездку в ЗАГС, где нужно подать совместное заявление об установлении отцовства. В вашем присутствии Вы получите свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка где будете записаны как отец ребенка.
Что касается усыновления через суд, то Вы при всем желании, быть усыновителем не можете. Усыновителем может быть только супруг.
Установить можно отец или нет, только к конкретному лицу, которого заявите ответчиком, а не просто неопределенно.
можно просто обратиться в загс и если нет в свидетельстве отца, вы пишите заявление об отцовстве и все
Я имел ввиду как усыновить ребенка
Вы не можете усыновить ребенка своей подруги. Это законом не допускается.