Как выселить проживающего в наследственной квартире человека, прописанного без согласия наследников?
Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении. Ответчику придёт повестка в судебное заседание
Если он не имеет права на проживание в данной квартире- направте требование освободить квартиру и сняться с регистрационного учета и дайте срок.
Если в течение срока он не освободил квартиру- обращайтесь в суд о признании его не получившим права проживания в квартире, так как не является членом Вашей семьи и выселении.
Ответчиками ставьте всех членов семьи в том числе и детей.
Здравствуйте!
Да, нужно будет подавать иск о снятии с регистрационного учета и о выселении. Настраивайтесь на то, что процесс может быть долгим и сложным. Рекомендовал бы вам обратиться за помощью к юристу. Знать о суде они, скорее всего, будут, так как эти лица обязательно должны быть привлечены в деле в качестве ответчиков, и суд будет их извещать, тем более, если выселять придется также несовершеннолетних.
Чтобы не бояться поджога оформите самую простую страховку (к примеру в СК Согласие) стоит порядка 2000 рублей.
По выселению: надо понимать, на каком основании он вообще там прописан.