Несостоятельное сопоставление повреждений - стратегия защиты в ДТП деле
Постараюсь коротко.
Мне позвонили ГАИшники, сказали, что я подозреваюсь в совершении ДТП и хотят посмотреть мой а/м. Приехали, нашли в нужном месте царапину, вызвали к себе и дело в суд. Никакого сопоставления повреждений или экспертизы. Суд лишил прав,1. У неё свидетель, который якобы видел, что я отъезжал задним ходом и повредил её а/м и уехал. Я нашел свидетеля, который показал, что мой а/м в это время стоял в со соднем дворе, а я находился дома. В первый суд я сделал фото повреждений, которые приобщили в дело. У неё повреждениё почти схожи, разные по характеру воздействия, но краска совсем другая. Т.к. дтп было у меня ранее. . У меня в одном месте царапина, причем высота с её повреждениями не совпадает. Тем не менее районный судья в решении написал... повреждения находятся примерно на одном уровне... Еще раз очень прошу подсказать, какие статьи я могу применить в последней жалобе, чтобы было убедительно для суда?
Уважаемый Максим,
надо понимать, что это вердикт второй, апелляционной инстанции. Было нужно было в первой, либо ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет соответствия повреждений на ТС, либо доказывать, что добросовестно заблуждались в правильности своих действий так как не знали о том, что задели другое ТС.