Судебное разбирательство - Как доказать отсутствие знания о долге бывшего мужа перед матерью и разделить имущество справедливо?
Рекомендую Вам в суд предоставить свидетелей того, что данные денежные средства не поступали в ваш семейный бюджет и вами не расходовались.
Докажите в суде, что в период после "займа", ни вами, ни бывшим супругом не совершались крупные покупки.
Ходатайствуйте перед судом о вызове в суд бывшей свекрови, с целью получения объяснений о факте, целевом назначении и расходовании займа и документального подтверждения наличия у неё столь крупной суммы денежных средств.
В ходе судебного заседания (по необходимости, если противоречия не будут устранены ранее), рекомендую ходатайствовать о проведении экспертизы, с целью установить в какой временной промежуток, была заполнена расписка (если после этого займа по настоящий момент, прошло достаточное время). Экспертиза в данном случае, будет проводиться за счёт лица, ходатайствовавшего о её проведении (т.е. за ваш счёт).
В любом случае, Вам просто необходимо участие в процессе квалифицированного юриста.
Ну если он представил эту расписку, то ему и придётся доказывать что эти деньги были потрачены на нужды семьи
Обращайтесь!