Как вернуть аванс и требовать компенсации морального ущерба при покупке неоформленного в собственность земельного участка и отказе продавца оплатить долг?
Решила приобрести земельный участок. Дала под расписку аванс 20 тыс. руб.. При этом участок не оформлен в собственность на продавца. Выяснилось, что на даче долг. Продавец отказывается оплатить долг в размере 20 тыс. руб. за прошлый период с 93 по 08 гг. Говорит: вы оформляете, вы и платите. Аванс не возвращает. Каким образом я могу вернуть аванс и потребовать компенсации морального ущерба.
Здравствуйте, Юлия, надо в суд обратиться. Расписка у Вас имеется в качестве доказательства получения денег. Компенсация морального вреда по такой категории дел не предусмотрена, к сожалению.