Просрочка платежей в МФО на сумму 300 000 рублей - что делать и какие решения предлагаются в данной ситуации?
Пусть подают в суд. считаю, что платить не надо. В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК. Сделайте свой перерасчет. Надо видеть, из чего складывается ваш долг. Взимание сложных процентов запрещено ГК, если его нет в условиях договора. В суде можете просить предоставить вам расчет МФО и сделать свой, встречный контррасчет.
Пусть идут в суд - Вам это только на руку. В суде просите применить 333 статью ГК. На остальную сумму просите рассрочку исполнения решения суда.
Сложных процентов не предусмотрено,судя по типовому договору МФО Деньга.
Больше 800% годовых, в том числе неустойка 0.05% в день.
Ждите суда, в суде снижайте неустойку. Это лучший вариант в вашей ситуации.