08.2009 года девочка была госпитализирована в детскую больницу с диагнозом закрытый перелом нижней челюсти.
В данном случае необходимо получить карточку травматика из травмопункта, куд она обращалась, после чего обратиться в поликлиннику, чтобы перенести повреждения из карточки травматика в медкарту (это будет необходимо для последующей судебно-медицинской экспертизы). Скорее всего, в данном случае имело место либо причинение легкого вреда здоровью, либо нанесение побоев (соотвественно ст. 115 или 116 УК РФ). Поэтому обращаться лучше сразу к мировому судье судебного участка по месту инцидента, с заявлением в порядке ст. 319 УПК РФ о возбуждении уголовного дела частного обвинения.
В заявлении указываются:
- наименование суда, в который оно подается;
- описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
- просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
- данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
- данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
- список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
- подпись лица, его подавшего.
Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.
Вадим надо подать заявление в милицию. Статья зависит от степени тяжести телесных повреждений. Кроме заявления нужна справка с больницы (позже провдут судмедэкспертизу).
Конечно может. Заявление в милицию или в суд.