Как стать представителем заявителя в суде или прокуратуре и вести весь процесс вместо него?
Так и получается. Но если надо.... Пусть оформит доверенность у нотариуса.
Вы меня конечно простит но Вы уверены, что Вам стоит вести это дело, если даже на этот вопрос ищите ответа на сайте?
А если в качестве адвоката?
Адвокат - это статус, его еще получить надо суметь. В вашем случае, если нет денег на нормального адвоката - оформляйте доверенность представителю. Не юристу, не специалисту...
В качестве адвоката может быть только адвокат.
Вы не указали. в какой процесс собираетесь. КАС требует наличия высшего юробразования. У Вас похоже его нет.
Да и вообще, Вероника Алексеевна, судя по 5 строкам поста лучше Вам отказаться, а не гробить дело.
нужен статус адвоката