Комсомольск-на-Амуре, 21.10.2015, 03:45

Можно ли не платить кредит в Сбербанке при отсутствии работы - наличие законных оснований?

Вопрос №8414803 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 21.10.2015, 03:45
У меня имеется кредит в сбербанке... В настоящее время я не работаю. Можно ли не платить кредит на законных основаниях? В интернете много роликов и статей как не платить кредит... Возможно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно не платить но пройти надо семь кругов и подготовиться к решению суда приставам и коллекторам

21.10.2015, 04:52

Реструктиризация долга.

21.10.2015, 03:53

Спасибо за ответ. Можете более подробно рассказать о данной проблеме?

21.10.2015, 05:11

Реструктуризация долгов гражданина - это реабилитационная процедура, применяемая к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов. Реструктуризация представляет собой рассрочку на несколько месяцев, в течение которой действует иной порядок выплат (например, ежемесячные выплаты уменьшаются за счет продления срока кредитования), при этом составляется новый график платежей. Реструктурировать долг означает пересмотреть порядок выплаты и кредитные условия.

При этом необходимо учитывать, что реструктуризация долга является правом кредитора, а не его обязанностью. В данном случае заемщику следует представить доказательства того, что причина действительно является уважительной (потеря работы, болезнь и т.п.) и он не отказывается исполнять свои обязательства. Реструктуризация изменяет сроки и суммы выплат, но не освобождает заемщика от обязательств.

Кроме того, если заемщик допускал просрочки выплат по кредиту (займу), привлекался к суду по факту неуплаты долга, у него формируется негативная кредитная история. Отрицательная кредитная история является одной из причин отказа в повторном кредитовании.

21.10.2015, 05:51