Вопрос о разделе имущества при продаже квартиры наследником
Подаю на развод. Квартира, которая мной получена по наследству, была продана и тут же куплена другая квартира за меньшую сумму (в браке). Может ли муж претендовать на раздел?
Добрый день, Елена Владимировна!
Претендовать может на все что было приобретено в браке, но Вы можете на суде доказать, что квартира была куплена на деньги полученные по наследству. Предоставьте в суд все необходимые документы, а при их отсутствии ходатайствуйте в суде, чтоб направили запрос в нотариальную контору, где была открывали наследство.
Удачи!