Как поступить с квартирой, после того как брат заставил мужа отказаться от своей доли в ней, и как учтется оплата за нее все эти годы при сделке?
У мужа, после смерти отца, судом определено 40 кв.м. и 20 кв. м. на его и брата. (всего квартира 60 кв. м.).После полгода брат приехал (он живет в москве) и хитростью заставил мужа отказаться от своей доли 10 кв. м из 20-ти (теперь у брата 20 кв. м., а умужа 40 кв. м, на которые у нас естьсидетельство о собственности). Муж написал расписку на тертрадном листке, который остался у натариуса. С февраля 1998 года брат не дает о себе знать, за квартиру платим мы все эти годы. Что мы можем сделать с квартирой (продать, обменять)? И как учтется ли оплата за квартиру все эти годы при сделке с квартирой?
Лучший ответ
Квартиру без согласия брата не продадите..только свою долю..и то предложив ее сначала брату..и если он откажется тогда можно продать посторонним..если купят..брату за коммуналку можно предъявить иск о взыскании его доли суммы за три года прошедших..
Большое спасибо за консультацию!.Только я не поняла: значит этот тетрадный лист,еще не вступившый в наследство больше 10 лет, оставляет право на собственность брату из москвы?