Проработав в МЧС 15 лет, меня увольняют по части д ст. 58 из-за поддельного диплома - что делать и как доказать свою невиновность?
Вопрос очень серьезный! Проработал в МЧС почти 15 лет. меня увольняют по части д ст. 58 положения ОВД. основание то ч то в этом году предъявил копию диплома о среднем-специальном образовании, который получил в 2003 г. специальность по диплому педагог. На получение выгоды или продвижения по службе он никак не влияет. После проверки было выявлено диплом поддельный. Об этом мне тоже стало известно после проверки. Диплом был получен за время занятия спортом еще перед устройством на работу в МЧС. сейчас спустя 15 лет. человек который занимался договором с колледжем и решал все вопросы по обучению скончался. Вопрос что делать? Можно ли изменить статью при увольнении? Как доказать не причастность к происхождению диплома. Есть ли возможность восстановиться на службе? Остался грубо говоря на улице. Жена не работает и трое детей на иждивении.
Дело в том, что в данной ситуации Ваша личная непричастность, как Вы выражаетесь, к происхождению диплома не важна. Важно то, что Вы не обучались в учебном заведении и этот факт Вы опровергнуть не можете.