Возможно ли восстановиться на службе после увольнения по поддельному диплому?

Вопрос №9102284 из г. Тюмень
опубликован 13.12.2015, 21:43

Есть ли возможность восстановиться на службе?

Здравствуйте. Вопрос очень серьезный! Проработал в МЧС почти 15 лет. меня увольняют по части д ст. 58 положения ОВД Не выполнение условий контракта. Основание то что в этом году предъявил копию диплома о среднем-специальном образовании, который получил в 2003 г. специальность по диплому педагог. На получение выгоды или продвижения по службе он никак не влияет. После проверки было выявлено диплом поддельный. Об этом мне тоже стало известно после проверки. Учебу, как я думал, проходил в виде зачетов и экзаменов, которые сдавал представителю колледжа. Так же и дипломную работу. Сейчас спустя 15 лет. человека который, как оказалось даже не работал в колледже, личность не установлена, найти не представляется возможным. Вопрос что делать? Можно ли изменить статью при увольнении? Как доказать не правомерность уволнения. Есть ли возможность восстановиться на службе? За все время службы ни одного нарушения, только благодарности и медали. Остался без работы с женой и тремя детьми на иждивении.

Дополнительно с момента увольнения прошло 1, 5 месяца. Не подавал иск в суд на восстановление на службе по причине, что идет следствие по проверке диплома и его происхождения, в данном следствии прохожу как свидетель и в отношении меня были проведены мошеннические действия. При увольнении приказ был подписан заместителем без приказа об исполнении обязанностей начальника. Расчет за отработанное время получил спустя 3-4 дня после увольнения, причем не полностью. Служебная проверка в отношении меня на службе проведена не в полном объеме.

Лучший ответ
Рекомендуется

Куда больше то. итак уволили по статье. я считаю что сейчас следствие закончиться у меня будет решение прокурора, если не дойдет до суда. а в данном решении будет указано что в моих действиях нет состава преступления. с этим решением хочу пойти в суд.

13.12.2015, 22:01

Суд откажет. Тупо откажет, не взирая, что вашей вины нет. Не повезло - скажет судья.

14.12.2015, 18:55

в этом году предъявил копию диплома о среднем-специальном образовании, который получил в 2003г. специальность по диплому педагог. на получение выгоды или продвижения по службе он никак не влияет. после проверки было выявлено диплом поддельный. Есть ли возможность восстановиться на службе?

---на моё мнение нет такой возможности. а решать будет только суд (если вы в него обратитесь).

13.12.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
не понятный ответ не аргументирван ни каким существенным доводом ни статей ни кодексов просто "нет" и все тут.

Я поэтому и задал вопрос, стоит ли вобще обращаться в суд?

13.12.2015, 21:55

---на ваше усмотрение. вы просто можете усугубить данное увольнение. ещё и фальсифицированным дипломом.

13.12.2015, 21:57

Куда больше то. итак уволили по статье. я считаю что сейчас следствие закончиться у меня будет решение прокурора, если не дойдет до суда. а в данном решении будет указано что в моих действиях нет состава преступления. с этим решением хочу пойти в суд.

13.12.2015, 22:01

Суд откажет. Тупо откажет, не взирая, что вашей вины нет. Не повезло - скажет судья.

14.12.2015, 18:55

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034