На что я ответил, что это вина заправщика который должен вставлять пистолет и вынимать его, а его не было на рабочем месте.
Недавно я приехал на АЗС чтобы заправиться, Заправщика почему то небыло, хотя обычно он находится на месте и заправляет авто. Вставив пистолет я пошёл и оплатил бензин в кассу, вернувшись сел в машину и забыв его вытащить отъезжая отовал. Мне сказали что я должен оплатить ремонт. На что я ответил, что это вина заправщика который должен вставлять пистолет и вынимать его, а его не было на рабочем месте. Кто здесь прав? Имеют ли право кассир требовать с меня деньги? Если да то каковы должны быть их действия? И каким образом я должен им платить деньги?
Лучший ответ
Правила пользования оборудованием на АЗС вывешены на всех АЗС, только их мало кто соблюдает. Вставлять пистолет можно только после оплаты в кассу денег. Заправщики - это бесплатная дополнительная услуга компаний. В Вашем случае вы из-за собственной халатности произвели порчу чужого имущества. Можете подождать, когда АЗС обратится с иском в суд, а можете договориться и урегулировать дело без суда, так как ваша вина очевидна.