Уточнение: никакого договора не подписывал, на руках имею платежное поручение магазина без подписей и кассовый чек.
Несколько дней назад заказал в одной из фирм своего города (магазин) комплектующие для компьютера с предоплатой 50% общей стоимости. Однако, через два дня после этого будучи в командировке в другом городе приобрел те же комплектующие в другом магазине почти в два раза дешевле. Имею ли я право требовать возврата предоплаты при отказе от покупки и не грозит ли мне штраф, неустойка и проч. За отказ? Уточнение: никакого договора не подписывал, на руках имею платежное поручение магазина без подписей и кассовый чек.
Здравствуйте, Александр!
Получение чека и наличие платежного поручения предполагает согласно ГК РФ заключение договора. Скорее магазин докажет свою правоту, чем Вы. Могут потребовать неустойку.
В.Н.