Может ли работодатель отказать в отпуске по уходу за ребенком без доверенности третьего лица, через которого передано заявление, и допустимо ли направить его почтой?
Имеет ли право работодатель отказать принять заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ссылаясь на то, что у третьего лица, через которого я передала заявление, нет доверенности на совершение таких действий.
Является ли юридически правильным направить такое заявление почтовой связью, если у меня нет возможности передать его лично работодателю?
Здравствуйте! Да если нет доверенности может не принять. можете почтой отправить письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.
Вы имеете право отправить заявление по почте.