Буду очень признательна за совет - что лучше сделать, чтобы потом не было проблем с квартирой.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить в следующей ситуации.
Мой отец проживает один в приватизированной квартире. Прописан он там тоже один. Я прописана и живу в другой, также приватизированной квартире.
Сейчас встал вопрос о том, как подстраховаться, чтобы квартира досталась мне. Отец ходил к нотариусу, и там ему посоветовали сделать дарственную. Но так ли это? Дарственная самый лучший вариант? Я слышала, что при каком-то варианте нужно платить огромный налог государству. Буду очень признательна за совет - что лучше сделать, чтобы потом не было проблем с квартирой. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда. Нотариус вам все правильно сказал. Если отец напишет вам дарственную то квартира перейдет в вашу собственность и вам не придется платить налог. Налог не взымается при совершении дарения между родствиниками. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!