Имеет ли этот начальник право как то наказать моего мужа, преследуя тем самым свои личные мотивы?
Мой муж работает водителем легкового автомобиля на заводе. На данный момент на работе у него возник спор. Начальник цеха, можно сказать заставил его взять маршрут иногороднего водителя который ушел в отпуск. Никаких соответствующих распоряжений подписано для того, чтобы муж взял этот маршрут не было. (т.е на свой страх и риск). муж распоряжение выполнил. Но с начальником они повздорили. Имеет ли этот начальник право как то наказать моего мужа, преследуя тем самым свои личные мотивы?
Здравствуйте. Наказать только за то что он с ним повздорил!? Нет конечно же. Работника можно наказать за нарушение трудовой дисциплини или невыполнение должностных обязанностей. Вашему мужу пологаются выплаты за дополнительную нагрузку, по этому это нарушение со стороны работодателя. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!