Русский стандарт арестовал мои счета в Сбербанке, но я отсутствую в списке должников ФССП. Как установить основание ареста и как его снять?
В списке должников ФССП меня нет, но Русский стандарт арестовал мои счета в сбербанке. Как узнать на каком основании и как можно снять арест.
Арест могут налагать только судебные приставы
Обратитесь в службу приставов по месту жительства
Вполне возможно, что мировым судьей вынесен судебный приказ, который Русским стандартом был направлен непосредственно в сбербанк.
Как ни прискорбно, но все это основано на законе. Единственный выход - выяснить на каком основании сбербанк арестовал счета, если это действительно судебный приказ, то направить мировому судье, вынесшему его возражения с требованием отменить.
Проблема только в том, что добровольно СБ не дает информации об исполнительном документе.