Ответственность государственного служащего за утерянные дела в архиве - риск увольнения по статье

Вопрос №842499 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2009, 18:53
Скажите мне пожалуста, что мне грозит за утерянные дела (неизвестно когда они были потеряны, общий доступ в архив (к ячейкам с документами)) за свою ячейку в архиве я являюсь ответственным, я работаю государственным служащим, могут ли меня уволить по статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой ответственности может идти речь, если общий доступ к архиву?! Как доказать, что именно Вы взяли эти документы или передали их кому-либо?! Я думаю, в данной ситуации не может быть и речи о какой-либо ответственности. Что значит ответственный за ячейку?! Вы же НЕ несете обязанности по ее охране!

26.08.2009, 22:08

Могут ограничиться дисциплинарным взысканием, а могут и уволить по инициативе работодателя. Все зависит от серьезности произошедшего.

24.08.2009, 18:56

Сергей, Вы без эмоций скажите в какой структуре работаете. Потом можно разбираться.

Виктор Николаевич.

24.08.2009, 19:22

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату и в спокойной обстановке изложить суть проблемы, тьогда будет получен максимально полный и правильный ответ.

На данный момент советую воздержаться от дачи каких-либо объяснений работодателю.

24.08.2009, 19:34

Сергей, поясните, что значит "никто не передавал" и как это соотносится с тем, что Вы являетесь ответственным за ячейку?

Валерий Наумов

24.08.2009, 20:29

Добавлю, Сергей, акта приема передачи не было. Вашу вину не очень просто доказать. Не переживайте.

К тому же Вы сами черз 3 года обнаружили и сразу подняли трвогу. Уверен, что никакого наказания, и тем более уголовного Вам не грозит.

В.Н.

25.08.2009, 04:00

Скажите, ведь они неизвестно когда были потеряны мне их никто непередавал а я узнал об их утере всвязи со своей проверкой(из интереса решил проверить) архив, и нашел что их нету, уже три года прошло как их сдали в архив. скажите что мне грозит за это могут ли меня уволить по статье и будет ли в отношении меня уголовное дело заведено?

24.08.2009, 19:11

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034