Проблемы с покупкой - отсутствие чека мешает обменять неисправный сенсор
Около месяца назад приобрели сенсор на телефон, чтобы напрямую отнести мастеру, и только сегодня получилось отдать в мастерскую! При замене обнаружилось, что сенсор не работает! Товарный чек не смогли найти! В магазине ответили, что только в течении 2 недель смогут обменять и при наличии чека! В разговоре с управляющим согласились обменять, но только при наличии чека! Как быть? Это законно! Все таки товар неисправен! Спасибо за ответ!
Это незаконно. Отсутствие чека не является основанием для отказа в замене.
Если откажут, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Спасибо!!!!!То есть если они категорически откажутся обменивать товар,нужно составить иск?расскажите пожалуйста пошаговые действия, куда обратится??