Нуждаются в совете - производители мебели, возник спор с заказчиком по договору поставки. Какие действия предпринять и на какие статьи закона ссылаться? Может ли истец-заказчик требовать рассмотрения дела по своем
Споры в суде должны рассматриваться по подсудности, в соответствии с ГПК РФ. Если в договоре указана территориальная подсудность, то в случае подачи иска, Вы вправе направить в суд письменное возражение против иска и просить направить его в суд по подсудности, определенной в соответствии с договором.
Да имеете право И нужно полностью видеть договор на работу.
Добрый день, Марина!
Чтобы подробно Вас сказать что писать и на какие статьи закона ссылаться надо читать ваш договор, решение суда и иск с приложениями.
Кроме того, самостоятельно составить мотивированную жалобу или заявление об отмене заочного решения суда (если вынесено заочное решение и не пропущены сроки) вам будет трудно.
Рекомендую прийти в суд, вынесший решение, ознакомиться с делом, отфотографировать все материалы, забрать решение (если ранее не получали) и прийти к юристу со всеми документами.
Если нужна помощь - обращайтесь