Фирма мошеннически обманула нас при покупке транспортного средства. Как вернуть перечисленные средства?
Нас обманули пр покупке нового Транспортного средства, мы заключили договор (по электронке нам высланы сканы с живой печатью), перечислили предоплату на р/с организации, а они просто скрылись, телефоны не отвечают, были высланы ПТС (Подделанные, как оказалось потом), и липовый сертификат на страхование перечислинной им суммы, подскажите как вернуть перечисленные средста (фирма зарегистрирована в Госреестре, но по факту найти её не можем.
начните с обращения в полицию.... опыт показывает , что деньги вам вернуть не удастся
обратитесь в прокуратуру
ДЛя начала обратитесь в полицию. Параллельно в суд с иском о взыскании перечисленных денежных средств и процентов по ст.395 ГК РФ
Обратиться в полицию с заявлением.
В полицию заявление подали, а как можно разыскать эту организацию- мошенника частным образом
"частным" - на то он и ЧАСТНЫЙ, что кто как может...