Москва, 22.10.2015, 09:20

Фирма мошеннически обманула нас при покупке транспортного средства. Как вернуть перечисленные средства?

Вопрос №8427972 из г. Москва
опубликован 22.10.2015, 09:20
Нас обманули пр покупке нового Транспортного средства, мы заключили договор (по электронке нам высланы сканы с живой печатью), перечислили предоплату на р/с организации, а они просто скрылись, телефоны не отвечают, были высланы ПТС (Подделанные, как оказалось потом), и липовый сертификат на страхование перечислинной им суммы, подскажите как вернуть перечисленные средста (фирма зарегистрирована в Госреестре, но по факту найти её не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

начните с обращения в полицию.... опыт показывает , что деньги вам вернуть не удастся

22.10.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

обратитесь в прокуратуру

22.10.2015, 09:23

ДЛя начала обратитесь в полицию. Параллельно в суд с иском о взыскании перечисленных денежных средств и процентов по ст.395 ГК РФ

22.10.2015, 09:23

Обратиться в полицию с заявлением.

22.10.2015, 10:19

В полицию заявление подали, а как можно разыскать эту организацию- мошенника частным образом

22.10.2015, 09:47

"частным" - на то он и ЧАСТНЫЙ, что кто как может...

22.10.2015, 09:54