Можно ли восстановить право работать в судебном порядке после увольнения из школы без соответствующего образования и заключения срочного трудового договора?
Я работал в школе учителем математики (без соответствующего образования, по получающего его заочно в институте), со мной был заключен срочный трудовой договор не имея основания на это. год прошел и меня уволили. Можно ли в судебном порядке восстановить свое право работать, ведь за период работы я не разу не жаловался, на не правомерные действия работодателя, так как надеялся, что меня оставят. О срочности трудового договора я узнал не сразу, а только тогда, когда приступил к своей трудовой деятельности (спустя 2 недели)
увольнение по истечении срока действия трудового договора является самостоятельным основанием для его расторжения. о том что тд срочный, вы Обязаны были знать, как минимум при его подписании