Собственник первого этажа блокирует прокладку кабеля в телефонной канализации, нарушая действующий договор - анализ правомерности его действий
Мы оператор связи. Хотим оказывать услуги связи в офисном здании для чего с собственником 5-го этажа заключили соответствующий договор. Но чтобы к нему попасть нам надо проложить кабель в телефонной канализации Ростелеком на 1 ом этаже. Ростелеком выдал нам разрешение на прокладку нашего кабеля в их канализации, однако собственник первого этажа не разрешает нам это сделать, т.к. эта канализация находится на территории помещений, находящихся в его собственности. Подскажите, его действия правомерны?
Если это нарушает договор, то неправомерны. Обратитесь в суд.