Конфликт с братом из-за доли в квартире родителей - угрозы, требования и проблемы со счетами
У брата есть доля в квартире родительской. В 2012 году он меня с малолетней дочкой выгнал из квартиры, мы принудительно вселялись по суду.07.10.15 пришёл требовать деньги за свою долю за 7 кв.м 600 000 рублей. В 2014 году в декабре он приходил и говорил, что даю срок год на сбор денег 600 000 рублей. У меня зарплата 5 000 рублей, несовершеннолетний ребёнок. вся зарплата уходит на оплату комуслуг, при чём в 2014 году он отказался платить, мотивируя тем, что не проживает и не прописан. Теперь опомнился и сказал, чтобы я сходила в жко и написала заявление на раздел счетов, а то,что я платила и плачу комуслуги до сегодняшнего дня-его это не волнует. Комнаты проходные. Дочь всё так близко взяла к сердцу, что ребёнка госпитализировали в кардиологию. Мне тоже вызывали скорую, я была на больничном листе. Я потратила не только много нервов, денег на лекарства, но и потеряла заработок, побыв на больничном листе. Брат грозит продать квартиру то ли цыганам (свою долю), то ли лицам кавказской национальности. Писала заявление в ПДН, но никакого толка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте на него в суд, взыскивайте часть расходов на коммунальные платежи