Каргат, 25.08.2009, 18:16

Каковы последствия наложенного ареста на земельный участок при строительстве?

Вопрос №843145 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2009, 18:16
Если на земельный участок наложен арест, т.е. идет деление участка с бывшей супругой, она заявила о обеспечении, судья удовлетворила. Так вот могу ли я продолжить собирать документы на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы е справшиваете о сборе документв.А это не запрещено.Собирайте.Но прислушайтесь к совету коллеги Малиновской.

25.08.2009, 18:38

Все зависит от того на идеальную или реальную дролю заявлены требования. Если она просит конкретный размер участка и в результате у Вас изменятся идеальные доли, то Вам придется заново брать разрешения на строительство на конкретном участке.Я так поняла, что участок оформлен на Вас ..Я рекомендую не спешить..Дождаться выдела конкретного участка земли, зарегистрировать его в палате, а затем со спокойной душой начинайте сбор документов для строительства.....

25.08.2009, 18:28

Документы собирать можете.Арест заключается в запрете на его отчуждение.

25.08.2009, 18:29

Можете

арест распостраняется на право распоряжения участком, т.е. вы не сможете продать например

25.08.2009, 18:39

Вы должны получить согласие от супруги...Идет суд..Зачем спешить...Я Вам советую сделать паузу...Решать ВАМ...

25.08.2009, 18:49

ВИТАЛИЙ, вожно знать чем вызван спор?

Если это раздел совместино нажитого имущества во время брака, то доли признаются равными, по 1/2 каждому, тогда можете собирать необходимые документы. Но если спор по иными основаниям, то лучше с документами повременить.

С уважением.

25.08.2009, 20:51

В постановлении написано возводить самовольные постройки, реконструкцию,переоборудование.

25.08.2009, 18:36