Прописка сына в приватизированную квартиру матери - правовые шаги и процедуры
Каким образом сын может прописаться в приватизированную квартиру к матери (она единственный собственник), если она фактически недееспособна (поздняя стадия болезни Альцгеймера), однако юридически недееспособность не устанавливалась. Иных прямых наследников нет. Какие шаги необходимо предпринять?
Если мать не признана недееспособной - регистрация будет производиться на основании ее заявления. Иначе для вселения оснований не будет, даже в судебном порядке - нет волеизъявления собственника.
В судебном порядке, подав иск о вселении.