Как взыскать долг у психически больного человека, находящегося в психиатрической больнице?
Проблема такая:
Человек психически больной, из дома по вытаскивал много вещей дорогих (в доме даже не прописан), написали заявление в полицию, на данный момент он лежит в псих-больнице.
Как с него можно забрать долг?
Если он не отдаст, что его ждёт в дальнейшем? Могут его закрыть или только в псих больнице останется?
Лучший ответ
Добрый день. В суд подавайте иск о взыскании долга. Если он признан недееспособным, то его интересы будет представлять опекун.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если признают недееспособным и то, что ему необходимо долгое лечение, то вряд-ли что взыщите. Опекуна назначат, но он только за те действия отвечает, когда уже был назначен опекуном. А ранее - никак.