Конфликт с клиенткой - Дополнительные требования и спор о деньгах после выполнения работ по замене столешницы
Мой муж в течении 10 лет работал на мебельном производстве, сейчас ушел совсем в иную сферу деятельности, но по рекомендациям частным образом занимается ремонтом корпусной мебели. Неделю назад к нему обратилась женщина с просьбой заменить столешницу на кухонном гарнитуре, обговорив все детали, он взял аванс и все закупив приехал к ней на установку, но клиент стал возмущаться, что цвет столешницы ее не устраивает, но цвет они обговаривали заранее, а теперь она ссылаясь на плохую память, говорит иное и требует возврата денег. У мужа было зафиксировано в личном блокноте все детали, цвета, сумма и т.д без росписей сторон, при выяснении она потребовала этот лист, хотя он не имеет никакой юридической силы. Мы являемся многодетной семьей и вернуть ей деньги из семейного бюджета не состоянии. Весь материал, что он закупил оставил у нее. Скажите пожалуйста что нам делать, она требует полной компенсации, как нам быть, скажите кто из нас прав?
Лучший ответ
письменый договор в таких случаях надосоставлять.
Если договора нет то и эта женщина ничего не докажет насчет цвета Поэтому можете ничего неплатить если женщина обратиться в суд то в суде она также не сможет доказать что был обговорен именно этот цвет,а не иной
Благодарю Вас за полезную консультацию!