Заголовок - Жительница подала иск в суд на застройщика после обнаружения недостатков в приобретенной по ДДУ квартире
Конечно обращайтесь в суд!
Требуйте соразмерного уменьшения стоимости квартиры или устранения недостатков.
Приложите все вышеперечисленные документы и все письма с ответами от застройщика.
Скорее всего суд пойдет вам навстречу.
Мне уже устранение недостатков не надо. Тем более они их качественно не устранят. Я хочу возмещения средств. А Застройщик написал, что принял решение все устранять. А я в претензии требую уменьшить цену и возместить стоимость экспертизы и неустойку. Или Застройщик уже не может выбирать? И даже если Застройщик будет во время судебного разбирательства устранять недостатки в квартире суд примет мою сторону?