Могут ли судебные приставы изъять имущество родителей для погашения долга сына?
У подруги возникла сложная ситуация: ее брат взял кредит на 30.000 а отдавать не хочет, официально нигде не работает (но заработки есть неофициальные), дело уже передали в суд, вот вот нагрянут судебные приставы. Вопрос: могут ли они изъять в счет погашения долга имущество (технику и т.п.) родителей? То есть должны ли родители платить долги сына? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Ольга!
Если брат совершеннолетний, то по своим обязательствам он отвечает самостоятельно, родители за него уже не в ответе.