Судья обвиняет мужчину в убийстве друга, игнорируя отсутствие доказательств и подозрительные обстоятельства
Помогите пожалуйста. Ситуация такая, выпили два знакомых друга, они сильно напились, один из них выпал с балкона и весь переломался и умер через 5 месяцев в больнице, а второй сидел в комнате, и его теперь обвиняют в убийстве своего друга. Он был очень пьян, когда у него брали показания. Человек, которого обвиняют в убийстве очень хороший и вообще никогда не пил, а второй всегда любил выпить. Соседи сказали ни драк ни скандалов небыло... был суд, судья попросила придти за документами сестру обвиняемого. Перед судом она их забрала, а когда суд состоялся, судья сказала, что не выпустил обвиняемого под подписку, так как он может сбежать, ведь все документы у сестры. Получается судья сажает специально человека.
Здравствуйте! Если человек обвиняется в убийстве, то под подписку о невыезде и надлежащем поведении не выпускают в принципе. Хоть с документами, хоть без. Родственникам обвиняемого лучше озаботиться поиском опытного адвоката.
Да, получается, судья заранее приняла решение об аресте. Но ничего этого не доказать, и меру пресечения не отменить. Его еще не посадили, а арестовали до основного суда, но это плохо, т.к. свидетельствует о частичной доказанности его вины.