Через какое время можно будет восстановить права после лишения на 1,5 года и не сдачи ВУ?
Срок лишения прав начинается с их сдачи. Пока не сдадите права вы будете числиться как лишенник.
Статья 32.7 КОАП РФ. Исчисление срока лишения специального права
....2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
срок лишения начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД