Некачественный сотовый телефон - как вернуть деньги после 14 дней покупки?
Я купил сотовый телефон 30.09.15, а 16.11.15 наушники перестали работать, не всегда срабатывает фокус камеры и при покупке не заметил что несъемная батарея мятая. Я написал претензию в магазин о возврате денег, сославшись на ст.18 Закона о защите прав потребителей. Претензию приняли но сказали что после 14 дней с момента покупки о возврате не может быть и речи а только ремонт. Жду официального ответа на претензию.
Я не хочу иметь ремонтированный телефон, я хочу вернуть деньги за некачественный товар. Подскажите, как это сделать? И правда ли что после 14 дней возможен только ремонт.
Лучший ответ
Добрый день. Если точнее - после 15 дней (п.1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). А с батареей еще намучаетесь, поскольку такие недостатки надо осматривать при покупке
После 15 дней. Только ремонт, а если снова сломается, то тогда возврат.