Возможность сохранения дома для детей - ситуация с распиской от свекра и грозба судебного иска на признание сделки недействительной
Два года назад выкупили у свекра дом с использованием мат. капитала. За часть денег я взяла с него расписку. Детей как и полагается наделили долями. Теперь свекр грозит подачей в суд на признание сделки недействительной. Есть ли шанс у нас оставить дом за детьми. Дом стоил 1 млн за 600 т есть расписка.
Лучший ответ
Если у Вас есть расписка, подтверждающая, что Вы отдали ему всю сумму за дом, то не сможет он ничего доказать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Если есть расписка в получении средств по договору, то шансов расторгнуть сделку мало.