Как защитить свои права на новый дом, построенный на земельном участке отца?
В данном случае важны права собственности на земельный участок,вид и срок доверенности.А пока как построили так и можете разобрать и вывезти материал с участка.
Бюро
Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании права общей долевой собственности на строение, имея документальные доказательства, что дом 9х7 был построен Вами
Да, имущество после смерти Вашего отца будет разделено между Вами и Вашим братом. Если у Вас есть доказательства оплаты стоительных работ и материалов, то можно обратиться в суд с иском о признании права общей долевой собственности. Однако, однозначно сказать о шансах не изучив имующиеся документы очень сложно. Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.