Претензия о возврате денег - возможность отказа и варианты решения
Сложилась следующая ситуация: в 2013 году наша организация оказывала информационные услуги одной компании. Был заключен договор, где была оговорена ежемесячная стоимость услуг. Наша бухгалтерия ошибочно на протяжении 4-х месяцев выставляла документы с меньшей суммой, чем прописано в договоре. Сейчас эта компания выставила нам претензию о возврате образовавшейся разницы в их пользу. Можем ли мы, ссылаясь на договор, отказать им в возврате образовавшейся суммы, и просто выслать им корректировочную сч-ф на образовавшуюся разницу?
Можете. Выставляйте счет на разницу. Условия договора обязаны исполнять обе стороны