Какие возможные последствия будут для меня, если я соглашусь с выводами эксперта и решением дознавателя ГИБДД.
Уважаемый автор вопроса.
К вопросу 3. Если Вас признают виновным в ДТП - ваш автомобиль по КАСКО отремонтируют. Но за Ваш счёт будут востанавливать другие повреждённые автомобили. И ОСАГО (160 000 рублей) вероятно не хватит. А всё, что свыше - из Вашего кармана. Так что стоит бороться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
1) Решение эксперта вызывает сомнения.
2) При Вашем согласии с выводами эксперта и решением дознавателя ГИБДД, т.е. при наличии вашей вины в ДТП, автоматически повысится сумма страховки Вашего автомобиля по ОСАГО, как лица, являющегося виновником ДТП.
3) Провести независимую экспертизу в данном случае имеет смысл, чтобы избежать последствий п.2