Ответственность за ДТП - Что грозит водителю, совершившему нарушение ПДД и скрылся с места происшествия?
Уважаемый Владимир,
в суде можно попробовать доказать, что Вы добросовестно заблуждались в правильности своих действий и не знали о данном ДТП и нарушении Вами ДТП.
Что касается ущерба, то и его вина есть в получении повреждений ТС и это практически можно доказать в суде.
Если Вам не удастся доказать, что вины Вашей в получении повреждений нет, то СК после выплаты возмещения пострадавшему, обратится к Вам с регрессным требованием о возмещении им страховой выплаты, а по делу об административном правонарушении могут лишить права управления ТС. Хотя, при правильно поставленной защите в суде этого можно избежать.
Вы можете оспорить результаты экспертизы, если считаете, что она завышена.