Как убедить суд верить уточнённым показаниям о краже, совершенной в результате нападения на меня в моем доме?
Все неустранимые сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого.
Если вы не докажите, что причиненные вам повреждения могли вызвать потерю сознания и, главное, кратковременную потерю памяти, суд может признать достоверными показания подсудимого.
Здравствуйте
Надо подробней ознакомиться с Вашими показаниями, которые находятся в уголовном деле, иными доказательствами, только тогда возможно формирование нужной позиции чтобы Вас не привлекли к ответственности за ложный донос.
Удачи
Здравствуйте, Ден.
Если бы наши суды были склонны верить подсудимым, а не потерпевшим, - цены бы им не было! Оправдательный приговор практически невозможен. Даже если суд вовсе не поверит Вашим показаниям, приговор будет обвинительным,
только минимальным по сроку наказания.
Что касается вопроса - как убедить в чем-то суд, то виртуально Вам подсказать никто не сможет. Необходимо знать материалы дела, подробности, конкретику.тогда можно было бы дать совет, на каких моментах и подробностях стоит акцентировать внимание суда.
Обратитесь очно к адвокату, чтобы в суде вас передопросили в связи с новыми обстоятельствами.
Молодой человек!
Дело передали в суд не потому, что Вы написали заявление, а потому, что кроме этого было проведено следствие, утверждено обвинительное заключение и передано в суд. Обвинение построено не только на ваших показаниях, но и других, собранных следствием доказательствах. Ст. 162 УК Ф это вообще не кража, а разбой. Там обвинение поддерживает прокурор, а защищает обвиняемого адвокат. Который, в чем я не сомневаюсь, рвет Вас как тузик грелку.
Все, что от Вас требуется - дать правдивые показания. И все. остальное - работа обвинителя. Никакого обвинения в ложном доносе не будет.
Вам надо обратиться к адвокату по уголовным делам, такие вопросы на сайте не решить.