Моего брата задержали сотрудники ДПС и требуют признаться в употреблении наркотиков. Как реагировать на их уговоры и что делать, если невозможно явиться в отделение?

Моего брата задержали сотрудники дпс и начали уговаривать признаться, что он употреблял наркотические средства. После этого его повезли в отделение после чего у него взяли мочу на анализ и отвезли обратно, сказав, что позвонят в 20 числа. Позвонили через 2 недели, сегодня вечером и сказали, что обнаружили легальные вещества, после чего сказали подъехать или они составляют протокол. Но,т.к мы из области нет возможности приехать. Что делать? Я в брате уверена, он говорит, что ничего не употреблял...

Лучший ответ

Главное ни в чем не признаваться и обратиться срочно к адвокату.

Ваш брат не обязан никуда ехать.

Доброго времени суток.

Поясните пожалуйста, что значит "легальные вещества"?